23.12.2009 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства об утверждении правил предоставления в 2010 году субсидий творческим союзам

    Постановление Правительства об утверждении правил предоставления в 2010 году субсидий творческим союзам
    Дата подписания: 18.12.2009Опубликован: 23.12.2009
    Вступает в силу: 01.01.2010

    В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий творческим союзам;

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на оказание единовременной материальной помощи членам творческих союзов;

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на поддержку развития театральной деятельности.

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий творческим союзам

    1. Субсидии творческим союзам (далее - субсидии) предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации.

    2. Субсидии предоставляются на социальную поддержку творческих работников, выдающихся деятелей искусства, молодых талантливых авторов и исполнителей, на обеспечение мероприятий в области культуры и искусства (проведение театральных, музыкальных фестивалей, мастер-классов, выставок), капитальный ремонт зданий, сооружений и помещений, принадлежащих творческим союзам, приобретение оборудования для творческих союзов.

    3. Субсидии предоставляются в размере фактически уплаченного творческими союзами, осуществляющими хозяйственную деятельность, налога на прибыль в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными Министерством культуры Российской Федерации с творческими союзами.

    4. Основанием для определения размера субсидий и их выплаты являются представляемые в Министерство культуры Российской Федерации копии платежных поручений о фактической уплате налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации за соответствующий (отчетный, налоговый) период текущего финансового года, включая налог на прибыль, уплаченный за IV квартал предыдущего года, и расчеты по налогу на прибыль с отметкой налогового органа.

    5. Министерство культуры Российской Федерации перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета, открытые творческим союзам в кредитных организациях.

    6. Творческие союзы представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчетность об использовании субсидий в порядке, установленном Министерством.

    7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на оказание единовременной материальной помощи членам творческих союзов

    1. Субсидии на оказание единовременной материальной помощи членам творческих союзов (далее - субсидии) предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации.

    2. Субсидии предоставляются творческим союзам для оказания единовременной материальной помощи неработающим членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с инвалидностью, малообеспеченностью, одиночеством, неспособностью к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, неспособностью приобретать за свой счет жизненно важные лекарственные препараты по назначению врача, а также деятелям культуры и искусства, являющимся членами творческих союзов, имеющим почетные звания СССР "Народный артист СССР" или "Народный художник СССР", являющимся гражданами Российской Федерации и достигшим 70-летнего возраста.

    3. Перечни членов творческих союзов и размер единовременной материальной помощи каждому члену творческого союза определяются Министерством культуры Российской Федерации совместно с творческими союзами с учетом размера средств, установленного Министерством для каждого творческого союза.

    4. Министерство культуры Российской Федерации на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных с творческими союзами, перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета, открытые творческим союзам в кредитных организациях.

    5. Творческие союзы представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчетность об использовании субсидий в порядке, установленном Министерством.

    6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на поддержку развития театральной деятельности

    1. Субсидии на поддержку развития театральной деятельности (далее - субсидии) предоставляются общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)" (далее - Союз театральных деятелей Российской Федерации) в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации.

    2. Субсидии предоставляются Союзу театральных деятелей Российской Федерации на финансовое об еспечение расходов, связанных с постановкой спектаклей, организацией и проведением гастролей, конкурсов, фестивалей, выставок, семинаров, реализацией программ поддержки театров для детей и подростков, театрально-гастрольной деятельности в Российской Федерации, обменных гастролей театров Российской Федерации с театрами государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии, развития любительского театра и русского театра за рубежом.

    3. Министерство культуры Российской Федерации на основании соглашения о предоставлении субсидий, заключенного с Союзом театральных деятелей Российской Федерации, перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетный счет, открытый Союзу театральных деятелей Российской Федерации в кредитной организации.

    4. Союз театральных деятелей Российской Федерации представляет в Министерство культуры Российской Федерации отчетность об использовании субсидий в порядке, установленном Министерством.

    5. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться