24.12.2009 13:40
    Поделиться

    Дмитрий Медведев назвал три главные проблемы российской армии

    Президент РФ, Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев назвал три главные проблемы российской армии: старение военной техники, недостаточная зарплата и плохая организация. "Военная техника устаревает, военнослужащие должны получать адекватное вознаграждение за свой труд, свою службу, система организации армии должна быть другой", - заявил Медведев в четверг в интервью трем российским телеканалам.

    При этом он подчеркнул, что в 2009 году "все необходимые решения были приняты, некоторые из них достаточно болезненные". "Но именно они закладывают основы нового облика Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал президент. По его словам, уже сейчас все подразделения и соединения армии являются частями постоянной готовности.

    Планируется в течение 10 лет полностью перевооружить армию, к 2012 году денежное довольствие военнослужащих РФ будет сопоставимо с западными армиями. Медведев подчеркнул, что при всех проблемах "российская армия показала, на что она способна, в том числе при отстаивании интересов нашей страны и интересов наших граждан, в том числе в Южной Осетии".

    РИА Новости
     

    Поделиться