24.12.2009 15:40
    Поделиться

    Генерал ФСКН Бульбов выйдет на работу летом

    Генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов, обвиняемый в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, планирует выйти на работу только будущим летом. Об этом сам Бульбов сообщил в четверг РИА Новости.

    Ранее глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщал журналистам, что Бульбов находится в распоряжении ФСКН, при том, что его должность в штате службы фактически отсутствует, обязанности распределены между другими сотрудниками, но в дальнейшем планируется, что генерал будет исполнять разовые поручения. "Я планирую выйти из отпуска 1 июня", - сказал Бульбов, пояснив, что от "отгуливает" неиспользованный отпуск за четыре года.

    Он также отметил, что точно не определено, какие обязанности у него будут при возвращении на службу. "На эту тему пока не разговаривал. Когда отгуляю положенное, тогда и будем разговаривать. За это время, может, что-то определится у руководства", - сказал Бульбов.

    Напомним, в середине ноября генерал вышел из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. Больше держать его под арестом законных оснований нет - генерал провел в изоляторе более 25 месяцев. Тем не менее, следствие по делу продлено до весны 2010 года.

    Генералу ФСКН вменяется превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, дача взятки, легализация денежных средств, а также получение 3,2 миллиона долларов взятки организованной группой, сопряженное с вымогательством.

    Поделиться