24.12.2009 13:48
    Поделиться

    Медведев: С приходом Гуса Хиддинка наша сборная заиграла по-другому

    Президент РФ считает, что под руководством Гуса Хиддинка российская футбольная сборная заиграла по-другому, и предлагает не расстраиваться из-за невыхода в финальную часть чемпионата мира по футболу, а сделать выводы и продолжать болеть.

    "Что бы не говорили после этого досадного поражения, которое мы понесли, все-таки с приходом Гуса Хиддинка наша сборная заиграла по-другому. Это мое частное мнение, это не мнение, упаси Бог, президента Российской Федерации, это мое мнение как болельщика", - сказал Медведев в эфире трех федеральных телеканалов в четверг, подводя итоги года.

    "Я думаю, что нам нужно успокоиться, сделать выводы из этого и продолжать также болеть за нашу сборную, за наши клубы для того, чтобы они играли лучше", - считает глава российского государства. Медведев отметил, что в футболе в последнее время "были очень приятные события, которые подняли настроение, добавили в кровь андреналина".

    "Вспомните блестящую игру нашей сборной с Великобританией, которая была в Москве. Просто спасли матч, очень было классно, очень было здорово", - напомнил он. "Очень интересно некоторые другие матчи происходили. Мы с голландцами совершенно фантастически на чемпионате Европы смотрелись, и думали, наша ли это сборная, кто там бегает в этих майках. Поэтому, уже за это нужно сказать спасибо и тренеру, и игрокам", - считает глава государства.

    В любом случае, отметил он, российская сборная в футбольном мире выросла по рейтингу. "Мы сейчас уже такие, как минимум, полугранды европейского футбола, а если говорить о клубном футболе, то вообще все прекрасно обстоит - кубки УЕФА берем... Это, конечно, не заслуга Гуса Хиддинка, но это все-таки отражение нового качества российского футбола", - полагает Медведев.

    РИА Новости

    Поделиться