24.12.2009 13:55
    Поделиться

    Дмитрий Медведев сейчас читает книги Ключевского, Ремарка и Пелевина

    Президент РФ Дмитрий Медведев рассказал, что пытается уделять чтению книг по 10-15 минут в день и в настоящее время читает произведения Василия Ключевского, Виктора Пелевина и Эриха Марии Ремарка.

    "Как и большинство любителей книги, а я считаю, что мы, действительно, все в России любим книгу, всегда чтение было нашей национальной привычкой, у меня на столе лежат несколько книжек. Я всегда стараюсь читать несколько книг, потому что так интереснее",- рассказал Медведев в эфире трех федеральных телеканалов, подводя итоги года.

    Президент рассказал, что в настоящее время он читает книгу русского историка Василия Ключевского "Исторические портреты". Медведев признался, что это произведение ему нравится и он "достаточно медленно и вдумчиво" его просматривает. При этом он отметил, что читает книгу в электронной версии. "Раньше мне казалось это (электронные книги) не очень приятным, но ничего, привык, нормально",- сказал глава государства. Еще одна книга на столе президента, по его словам, это - "новый опус Пелевина". Кроме того, добавил Медведев, он читает произведения Ремарка. "Ремарка я люблю, он мне нравится еще с детства. Он такой романтический и может быть даже сентиментальный, но в то же время, на мой взгляд, всегда современный иностранный писатель. Настроение иногда поднимает",- сказал президент.

    РИА Новости

    Поделиться