24.12.2009 14:02
    Поделиться

    Медведев признался, что больше всего ему не хватает свободы

    Дмитрий Медведев признался, что на нынешнем посту больше всего ему не хватает свободы. В ходе телеинтервью трем федеральным телеканалам в четверг Медведев, отвечая на вопрос одного из ведущих о том, чего ему не хватает больше всего, сказал: "Это простой вопрос - конечно, свободы, свободного времени". "Я здесь не оригинален, как и любой руководитель государства. Это то, что ощущаешь прямо с первой минуты начала работы в этой должности", - добавил президент.

    Отвечая на вопрос о том, как его семья, супруга и сын "переносят такое бремя" - быть членами семьи главы государства, Медведев сказал: "На мой взгляд, неплохо, нормально переносят". "Они ведут себя прилично, по-моему. Ко мне не пристают", - добавил он с улыбкой. "В то же время, конечно, это как-то сказывается и на их жизни. Это не самая сладкая жизнь, потому что есть некоторые ограничения, которые до этого в их жизни отсутствовали", - отметил Медведев.

    "Вообще, жизнь первого лица, высших руководителей государства - это всегда набор ограничений, и самое печальное, что почувствовать их можно только в тот момент, когда мы впервые приступили к этой работе, ни с какой другой позиции это не узнать и не почувствовать", - признался глава государства.

    Медведев признал, что груз ответственности, лежащий на нем как на главе государства, изменил его. "Я ощущаю, что изменился, не буду лукавить. Изменился потому, что, как вы правильно сказали, это особая ответственность", - сказал он. Глава российского государства отметил, что и раньше занимал очень высокие, ответственные должности и старался работать честно и качественно. "Но даже те позиции, которые я занимал - это другие позиции, а когда на тебе максимальная ответственность - это меняет и характер, и мировосприятие, и многое другое", - признал Медведев. "Но надеюсь, что в человеческом плане я все-таки изменился не так сильно", - добавил он.

    РИА Новости

     

     

    Поделиться