25.12.2009 00:40
    Поделиться

    Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года

    Росстат может готовиться к переписи населения, которой в России не было восемь лет. Она пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. А там, где транспортное сообщение в это время затруднено, с 1 апреля по 20 декабря.

    Вчера премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение "Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года".

    В этом же документе утверждена форма и степень защиты бланка переписных листов. Опрос, как уже писала "РГ", будет состоять из трех частей: личная анкета для россиян, анкета на жилище и личная анкета для иностранных граждан, находящихся на территории РФ. В анкете вам предложат рассказать о себе - семейном положении, образовании, владении языками, национальности и гражданстве, а также об источниках доходов.

    У иностранцев поинтересуются о цели приезда в Россию, длительности проживания в стране. Это связано с тем, что со времени проведения в 2002 году предыдущей переписи население России увеличилось за счет миграции примерно на 5,6 миллиона человек, что вдвое больше, чем за предыдущие 13 лет.

    Анкета на жилище предполагает ответы на вопросы о дате строительства вашего дома, стройматериалах, из которых он сделан, санитарно-гигиенических условиях проживания.

    Предварительные итоги переписи-2010 будут подведены в апреле 2011 года, окончательные - в четвертом квартале 2012 года. А обнародованы в конце 2013 года.

    Ответственность за подготовку и проведение переписи населения, обработку полученных сведений, подведение ее итогов, финансовое обеспечение премьер возложил на Федеральную службу государственной статистики.

    Справка "РГ"

    На проведение переписи из федерального бюджета запланировано 10,5 миллиарда рублей.

    Поделиться