28.12.2009 00:28
    Поделиться

    Установлены личности преступников, ограбивших АЗС на 81-м километре МКАДа и расстрелявших милиционеров

    Установлены личности трех преступников, ограбивших в ночь на субботу АЗС на 81-м километре МКАДа, а затем расстрелявших милиционеров в подмосковных Химках.

    Наш источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту "РГ" , что один из бандитов был убит во время перестрелки с милиционерами, один - организатор нападения - задержан, еще один находится в розыске.

    - Почерк преступников и свидетельские показания позволили установить, кто организовал серию нападений. По предварительным данным, это - все, кто участвовал в нападении. Их личности установлены. Задержан организатор бандитского налета. Это - уроженец Таджикистана, 1965 года рождения, в Московском регионе он проживает с 1985 года. Фамилию называть не буду в интересах следствия, - заявил наш собеседник.

    Грабители успели забрать из кассы автозаправки 90 тысяч рублей. Их начали преследовать прибывшие по вызову милиционеры Мытищинского УВД - 45-летний прапорщик-кинолог Сергей Толстиков и 26-летний оперуполномоченный Дмитрий Новиков. Но они попали в засаду преступников. В завязавшейся перестрелке Толстиков был убит, а Новиков ранен в живот. У погибшего милиционера остались жена и двое маленьких дочерей.

    На квартире у задержанного в городе Железнодорожном оперативники нашли 10 единиц огнестрельного оружия, гранаты, мобильно-взрывные устройства, а также несколько комплектов милицейской формы.

    Оперативники установили личность второго нападавшего - жителя Москвы, который непосредственно стрелял в милиционеров. Во время обыска в его столичной квартире нашли оружие, маски и наручники. Бандит уже объявлен в розыск.

    Поделиться