29.12.2009 00:00
    Поделиться

    Марат Измайлов может вернуться в "Локомотив"

    Российские клубы продолжают поиски на трансферном рынке. В ближайшие дни подкрепление ждут московские "Локомотив" и "Спартак".

    "Железнодорожники" вплотную занялись вопросом возвращения к родным пенатам полузащитника Марата Измайлова, который еще в 2001 году в майке "Локомотива" делал первые шаги в большом футболе. Дебют Измайлова был очень ярким, но потом футболиста замучили травмы, и он потерял место в основном составе. В 2007-м Марат перебрался за игровой практикой в лиссабонский "Спортинг". Сначала на правах аренды, но в Португалии у него "пошло", и вскоре "Спортинг" выкупил контракт игрока. Измайлов стал одним из лидеров лиссабонского клуба, неплохо проявил себя в Лиге чемпионов. При этом непопадание полузащитника в состав сборной России осталось одной из главных загадок, на которую не дал ясного ответа ни тренерский штаб, ни сам футболист.

    О возвращении Измайлова в "Локо" говорят уже давно, но в последнее время эта информация явно имеет под собой реальную почву. Желание видеть Марата в составе "железнодорожников" публично высказали и президент "Локомотива" Николай Наумов, и главный тренер Юрий Семин. Правда, по их словам, до конкретных переговоров дело пока не дошло. Но, по некоторой информации, это произойдет совсем скоро. Более того, "Локомотив" готовит игроку очень соблазнительное с финансовой точки зрения предложение. По слухам, "железнодорожники" готовы подписать относительно долгосрочный контракт, по которому Измайлов будет получать два миллиона евро в год.

    Поделиться