29.12.2009 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций и иных некоммерческих объединений

    Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций и иных некоммерческих объединений
    Дата подписания: 23.12.2009Опубликован: 29.12.2009
    Вступает в силу: 06.01.2010

    В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций и иных некоммерческих объединений.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Правила предоставления в 2010 году субсидий

    из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций

    и иных некоммерческих объединений

    1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета общественным организациям и некоммерческим объединениям, уставная деятельность которых направлена на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов отдельных категорий граждан (далее - получатели субсидий).

    2. Субсидии предоставляются для оказания помощи получателям субсидий, в том числе на частичное возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности, направленной на решение социальных вопросов в соответствии с уставными целями.

    3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2010 год с распределением согласно приложению в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство).

    4. Министерство перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

    5. Получатели субсидий ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные из федерального бюджета.

    Форма отчета и порядок его представления устанавливаются Министерством.

    6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.

    7. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы