30.12.2009 14:10
    Поделиться

    Получившего "лучшую работу в мире" британца ужалила смертельно опасная медуза

    Идеальной работы не существует. Это доказал случай произошедший с обладателем  "лучшей работы в мире" британцем Беном Саутхоллом. Его ужалила одна из опаснейших в мире медуз, в сотню раз более ядовитая, чем королевские кобры.

    Как рассказал пострадавший, после католического Рождества он с друзьями решил покататься на водных мотоциклах. "Слезая с гидроцикла и направляясь к пляжу, я почувствовал небольшое жжение в предплечье, как будто маленькая пчела ужалила",  - говорит  Саутхолл.

    Он не обратил особого внимания на возникшее недомогание  и направился на массаж. Заметив, что у пациента трясутся конечности, массажисты взволновались. Они  оповестили островную службу безопасности, которая доставила обладателя лучшей работы в мире  в больницу.

    Врачи поставили британцу диагноз "синдром Ируканджи". В отдельных случаях он может привести к смерти. "Мне было очень жарко, я потел, голова болела, меня тошнило, в груди ощущалось стеснение, поясницу ломило, давление очень высоко поднялось . Ну ,просто все симптомы синдрома Ируканджи!", -  пишет Саутхолл в своем блоге.

    Виновницей его страданий оказалась медуза ируканджи -  крошечное существо, чей размер не превышает трех сантиметров. Она выглядит как прозрачно-беловатый колокольчик с четырьмя щупальцами, в которых содержатся стрекательные клетки с очень мощным ядом. Он более чем в сто раз сильнее, чем токсины королевской кобры, и может вызвать полный паралич даже крупного млекопитающего.

    Врачам удалось спасти незадачливого байкера, сделав несколько инъекций. Британцу также напомнили о необходимости при плавании надевать специальный защитный костюм. Такое облачение полностью покрывает тело и оставляет открытым лишь лицо. Но такой костюм мало кто любит носить. Особенно мужчины. Поскольку такой наряд  делает человека похожим на купающуюся мусульманскую девушку в буркини.

    Однако Саутхолл, наученный горьким опытом, тут же приобрел защитный костюм и запечатлел себя в этом одеянии на странице блога.

    За жизнью этого британца следит весь мир. Ведь он считается обладателем лучшей работы в мире. Напомним, Саутхолл стал победителем конкурса на "лучшую работу в мире".

    С 1 июля он заступил на дежурство на австралийском острове Гамильтон в районе Большого барьерного рифа. За работу "смотрителя" этой территории Саутхоллу заплатят 111 тысяч долларов.

    В его обязанности входит уход за обитаемыми на острове Гамильтон черепахами и надзор за состоянием природной среды. "Смотрителю" также полагается много плавать в кристально чистом океане, нежиться на песчаных пляжах острова и пользоваться предоставленной ему роскошной виллой. В перерывах британец ведет блог в Интернете и рассказывал в нем о своей жизни в "земном раю".

    Контракт Бена истекает 31 декабря, но власти австралийского штата сделали ему очередное предложение, от которого невозможно отказаться - смотритель острова станет его послом. То есть он по-прежнему будет делиться своими впечатлениями, но уже не в блоге, а на туристических выставках по всему миру.
     

    Поделиться