30.12.2009 00:00
    Поделиться

    "Россия" покажет мюзикл "Стиляги"

    КИНОХИТ 20.30

    ФРЕД КЛАУС, БРАТ САНТЫ ***

    Семейная комедия. У Санта-Клауса есть брат Фред, он завидует всесветной популярности Санты. И пока Санта на Северном полюсе руководит фабрикой по изготовлению рождественских подарков, Фред в Чикаго терпит финансовый крах и требует от брата помощи. Прилетает к нему на полюс и устраивает на фабрике кавардак, надеясь подорвать братцу бизнес. В ролях: Винс Вон, Пол Джиаматти, Миранда Ричардсон. Режиссер - Дэвид Добкин. США, 2007.

    TV XXI ВЕК 21.35

    ВАВИЛОН ****

    Драма, лучший фильм 2007 года. Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Сука-любовь") верен методу "пазла" - параллельно развивающихся действий, которые обнаруживают связь между собой. Все начинается с того, что марокканские подростки, пробуя купленный "винчестер", пускают пулю в туристский автобус и ранят американку Сьюзен, которая путешествует с мужем Ричардом, оставив в Сан-Диего детей под присмотром мексиканской эмигрантки Амелии. Действие перебрасывается в Мексику, куда Амелия отправляется на свадьбу сына, прихватив подопечных детишек. Никому из участников событий и в голову не приходит, что их бытовая глупость может вести к катастрофе. В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт. США, 2006.

    31.12.2009

    КИНОМАНИЯ 19.53

    ЗУД СЕДЬМОГО ГОДА ***

    "Самая смешная комедия со времен, когда был изобретен смех" - рекламный слоган этой чрезвычайно популярной картины Билли Уайлдера ("В джазе только девушки"). Сотрудник издательской фирмы Ричард Шерман отправил жену с сыном на летние каникулы и наслаждается холостяцким образом жизни. Его воображение теперь занято планами завоевания сердца разбитной актрисули, поселившейся на верхнем этаже. В ролях: Мэрилин Монро, Том Юэлл, Эвелин Кейс. США, 1955.

    TV 1000 23.30

    КУТЕРЬМА (Topsy-Turvy) ****

    Музыкальный фильм Майка Ли об истории создания оперетты Гилберта и Салливэна "Микадо". Знаток театрального закулисья, Майк Ли снимает картину азартно и с таким великолепным юмором, что она доставит удовольствие не только любителям театра или оперетты. Выдающийся образец музыкального киножанра, удостоенный премии Гильдии критиков США и премий "Оскар" за костюмы и грим. Великобритания, 1999.

    1.01.2010

    РОССИЯ 21.45

    СТИЛЯГИ ****

    Первый опыт Валерия Тодоровского в жанре мюзикла. История молодежного "бунта" 50-х: слушать запретную музыку, носить вызывающие прикиды и танцевать растленные буги. Многие поплатились за это "низкопоклонство перед Западом". Фильм рассказывает об этой эпохе весело и талантливо, музыка умело стилизована под середину века, фильм стал хитом экранов. К нему стоит отнестись серьезно: невинные буги-вуги стали началом исторического процесса расшатывания основ советской идеологии. В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Олег Янковский. 2009.

    ТВ ЦЕНТР 22.35

    БЕЗЖАЛОСТНЫЕ ЛЮДИ ***

    Сюжет навеян новеллой О Генри о похищенном мальчике, ставшем бедствием для похитителей, но действие перенесено в современность, а мальчик заменен неукротимой Бетти Мидлер, играющей украденную миллиардершу. Похищению несказанно рад почуявший свободу муж (Дэнни Де Вито), но кто кого победит, давно уже ясно. Смешные коллизии, замечательные актеры, два часа кайфа. Режиссер - Джим Абрахамс ("Аэроплан!"), 1986.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться