30.12.2009 17:59
    Поделиться

    За месяц до открытия Олимпиады-2010 "РГ" подает свою "олимпийскую заявку"

    Дорогие читатели!

    Все меньше времени остается до главного соревнования года - зимних Олимпийских игр в Ванкувере. "Российская газета" на своих страницах традиционно много места уделяет спорту, а к наиболее значимым стартам готовит приятные сюрпризы.

    Мы выпускали специальные приложения ко всем последним летним и зимним Олимпиадам, чемпионатам мира и Европы по футболу. Не станет исключением и Ванкувер-2010. Обо всех перипетиях Игр вы узнаете из "РГ". Будут репортажи наших специальных корреспондентов с места событий, интервью с лучшими спортсменами, комментарии авторитетных экспертов. Медальные таблицы, подробная статистика, любопытные факты "вокруг Олимпиады", а также все то, что вы не сможете увидеть по телевизору, появятся в "РГ" совсем скоро.

    Ну , а пока начинаем "предстартовую подготовку". За месяц до открытия Игр мы открываем свою "олимпийскую заявку". До того, как огонь будет зажжен в чаше главного стадиона Ванкувера "BC Place", мы хотим вам рассказать, чего же ждать от этой Олимпиады. Поведать о видах спорта, не так хорошо известных и популярных в России, сообщить новое обо всеми любимых хоккее, фигурном катании, биатлоне и лыжных гонках. И, конечно, рассказать о людях, с которыми связаны наши главные олимпийские надежды. О тех, кто, уверены, достойно представит Россию на этом празднике и привезет домой медали.

    До начала Игр мы планируем проводить олимпийские завтраки - встречаться со спортсменами, тренерами, руководителями федераций. Будем приглашать их в гости, в редакцию "РГ" - поить чаем и расспрашивать о самом-самом интересном. Эти беседы вы сможете не только прочитать в "литературной обработке", но и услышать "в оригинале", а иногда даже увидеть, поскольку на сайте "РГ" мы хотим размещать аудио и видеофрагменты таких завтраков. А в "бумажной" газете за предолимпийский месяц выйдет 6-7 специальных страниц, посвященных Играм в Ванкувере.

    В честь новогодних праздников откроем секрет и назовем имена наших первых гостей. Это прославленный вратарь, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Союза биатлонистов России и один из лучших спортивных менеджеров страны Сергей Кущенко, призер Олимпиады в Турине и сильнейший бобслеист России Александр Зубков, президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев, наша новая "звездочка" Алена Заварзина, впервые в истории выигравшая этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте. ..

    В ближайшие дни этот список будет только расширяться и, надеемся, наши "завтраки" будут для вас вкусными. А чтобы они выглядели еще аппетитнее, мы хотели предложить вам самим немного поучаствовать в приготовлении новых блюд. Что бы вы хотели узнать об Олимпиаде? Каких спортсменов и тренеров российской сборной хотели бы услышать? С кем из наших соперников познакомиться поближе? Ждем ваши предложения и пожелания.

    Поделиться