11.01.2010 00:25
    Поделиться

    В Коми "КАМАЗ" врезался в пассажирский поезд

    ..."КАМАЗ" в Республике Коми.

    В крупном ДТП чудом удалось избежать жертв.

    На железнодорожном переезде столкнулись пассажирский поезд и "КАМАЗ", перевозивший нефть.

    Происшествие случилось в субботу ночью на 1697-м километре участка Инта - Сосногорск в районе поселка Зеленоборск Печорского района. По данным МЧС, водитель "КАМАЗа" нарушил правила пересечения железнодорожного переезда и не успел проехать перед проходящим поездом N 311 сообщением Воркута-Новороссийск. В результате локомотив протаранил прицеп грузовика, в котором находилась нефтесодержащая жидкость.

    - К счастью, сам "КАМАЗ", а также цистерна с нефтью успели съехать с переезда, и удар пришелся на прицеп. Его везли на мойку - в основном там была вода, а также небольшой остаток нефти - жидкость такой консистенции вряд ли загорелась бы. Разлива нефтепродуктов также удалось избежать, - сообщил корреспонденту "РГ" замначальника пресс-службы ГУ МЧС по Республике Коми Петр Лобанов.

    В составе, насчитывавшем десяток вагонов, на момент столкновения было несколько сотен пассажиров. Практически все они отделались легким испугом, двое - пассажирка и машинист - получили незначительные ушибы.

    - На место аварии прибыли восстановительные поезда из Печоры и Сосногорска. В итоге поезд с другим тепловозом уже через три часа продолжил свой путь, - уточнил Петр Лобанов.

    Поделиться