13.01.2010 00:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2010 году бюджетам субъектов РФ и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения

    Правила предоставления в 2010 году бюджетам субъектов РФ и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения
    Дата подписания: 30.12.2009Опубликован: 13.01.2010
    Вступает в силу: 01.01.2010

    В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения;

    распределение в 2010 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения.

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году межбюджетных трансфертов, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации по подразделу "Иные межбюджетные трансферты" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов (далее - межбюджетные трансферты) бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения.

    2. Межбюджетные трансферты предоставляются на обеспечение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура на оказание государственной социальной помощи в виде услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

    3. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на указанные цели.

    4. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура, возникающих при выполнении в текущем финансовом году отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения.

    5. Размер межбюджетных трансфертов определяется по формуле:

    Si = Ei x Nf,

    где:

    Si - размер межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения;

    Ei - численность граждан в субъекте Российской Федерации или г. Байконуре, которые по состоянию на 1 октября 2009 г. включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, которые имеют право на получение государственной социальной помощи в виде социальной услуги в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и которые не отказались от ее получения в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи";

    Nf - размер межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на одно лицо, которое включено в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и которое имеет право на получение государственной социальной помощи в виде социальной услуги в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

    6. Размер межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на одно лицо, предусмотренный пунктом 5 настоящих Правил, определяется по формуле:

    Nf = Af / Kf,

    где:

    Af - размер межбюджетного трансферта, предоставляемого из федерального бюджета в текущем финансовом году бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения;

    Kf - численность граждан Российской Федерации, которые по состоянию на

    1 октября 2009 г. включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, которые имеют право на получение государственной социальной помощи в виде социальной услуги в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и которые не отказались от ее получения в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".

    7. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и администрация г. Байконура представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты об указанных в пункте 2 настоящих Правил расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

    8. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты.

    9. Контроль за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться