14.01.2010 00:06
    Поделиться

    Гусу Хиддинку перестали платить зарплату до выборов нового главы РФС

    До выборов нового главы РФС голландец денег не увидит

    Вчера президент фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков заявил, что с 1 января 2010 года перестал платить зарплату главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку.

    "У нас была договоренность с Виталием Мутко, что мы финансируем контракт Гуса Хиддинка до 1 января 2010 года. Мы все это оплатили, вопрос о следующей зарплате будет решаться в феврале, когда будет выбран новый глава РФС", - сообщил информационным агентствам Капков.

    Напомним, что контракт голландского тренера со сборной России, по которому он получает семь миллионов евро, истекает летом 2010 года. При этом в договоре есть пункт, по которому Хиддинк может разорвать его в любой момент. По данным итальянских СМИ, голландец рассматривается как основной кандидат на должность главного тренера "Ювентуса". Если Гус согласится переехать в Италию, то потеряет в зарплате порядка трех миллионов в год. Сам Хиддинк хранит молчание, однако генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин рассказал, что Хиддинк заявил о своем желании обсудить свое будущее с руководством РФС не ранее конца января - начала февраля.

    Поделиться