14.01.2010 00:28
    Поделиться

    Премии правительства получили Юрий Поляков, Юрий Батурин и Михаил Федотов

    Вчера в Москве прошла церемония награждения лауреатов премии правительства РФ 2009 года в области печатных средств массовой информации

    Премии правительства присуждаются ежегодно деятелям печатных СМИ, добившимся значительных творческих и профессиональных достижений, и являются признанием их заслуг перед обществом.

    На этот раз ее удостоены главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, секретари Союза журналистов России Юрий Батурин и Михаил Федотов.

    Премии также были удостоены сотрудники газет "Аргументы и факты", "Советская Сибирь", "Вятский край", "Советская Чувашия" и другие.

    - Какие бы новации в сфере средств массовой информации ни приносил нам технический прогресс - Интернет, интерактивное телевидение, - заменить журналы и газеты невозможно. Все мы по утрам открываем в первую очередь газеты, узнаем оттуда свежую информацию, черпаем знания о том, что происходит в нашей стране и в мире, - сказал на церемонии заместитель председателя правительства РФ, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин.

    Он отметил перспективность и востребованность печатных СМИ и заявил, что именно печатная пресса является "основой основ журналистики, эталоном стиля и качества".

    На вручении премий присутствовали министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, руководители крупнейших российских СМИ.

    Поделиться