20.01.2010 00:30
    Поделиться

    Сергей Миронов предложил сингапурским властям провести 21-ю сессию АТПФ во Владивостоке

    Продолжается визит Сергея Миронова в Сингапур

    Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находящийся с официальным визитом в Республике Сингапур, вчера на встрече с председателем сингапурского парламента Абдуллой Тармуджи снова озвучил предложение провести 21-ю сессию Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума во Владивостоке в январе 2013 года. И рассчитывает на то, что сингапурские друзья эту идею поддержат.

    Ведь к Дальнему Востоку в Сингапуре особый интерес. Это вчера вновь отметил президент Республики Сингапур Селлапан Рама Натан в беседе с Сергеем Мироновым. В Сингапуре вообще есть такая тенденция, которой стараются придерживаться и руководство страны, и деловые люди, - работать в радиусе семи часов лета. А Дальний Восток как раз этому соответствует. До Владивостока семь тысяч километров, а до Москвы почти двенадцать, уточнил Селлапан Рама Натан, оценивая перспективы развития двусторонних отношений и российско-сингапурского торгово-экономического сотрудничества. И именно на российский Дальний Восток, где очень востребованы современные технологии для создания инфраструктуры, прежде всего, по мнению Миронова, может прийти сингапурский бизнес. Впрочем, как считает Миронов, в России есть перспективные новейшие технологии, и они тоже могут быть интересны для всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

    На встрече с президентом Сингапура, как сообщил журналистам спикер Совета Федерации, обсуждались также и международные отношения в свете сотрудничества России с такой организацией, как АСЕАН. Миронов напомнил, что в конце этого года планируется очередной саммит Россия - АСЕАН.

    Выступая позже на российско-сингапурской промышленной конференции, Сергей Миронов выразил надежду, что усилия по развитию экономического сотрудничества на государственном уровне будут подкрепляться практическими шагами деловых кругов наших стран.

    Поделиться