21.01.2010 00:14

Биатлон: Девушки из сборной Германии заняли весь пьедестал в гонке на 15 километров

Девушки из сборной Германии заняли весь пьедестал в гонке на 15 километров

Вчера в итальянской Антерсельве индивидуальной гонкой у женщин стартовал шестой, последний в преддверии Олимпийских игр этап Кубка мира.

В гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами россиянки в призы не попали.

Стоит сразу оговориться: наша команда была представлена вчера далеко не в самом боевом составе. По разным причинам индивидуальную гонку в Антерсельве пропускали сразу четыре ведущие российские биатлонистки - Ольга Медведцева, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова и Анна Булыгина.

В их отсутствие команда была представлена лишь тремя спортсменками. На старт у нас вышли опытная Ольга Зайцева и ее молодые партнерши Яна Романова и Екатерина Юрлова. В итоге первая из этого трио почти добежала до подиума - допустив один промах, Зайцева финишировала четвертой, проиграв первому месту немки Магдалены Нойнер 34,6 секунды. Романова квалифицировалась с 14-м результатом, Юрлова закончила гонку 31-й.

Интересно, что вслед за Нойнер "серебро" и "бронзу" также завоевали представительницы бундестим. Второй стала Кати Вильхельм, а Андреа Хенкель замкнула тройку призеров индивидуальной гонки.

Сегодня программа этапа будет продолжена аналогичной дисциплиной у мужчин.