21.01.2010 00:06
    Поделиться

    Профессиональные команды Прикамья получат из бюджета 265 миллионов рублей

    Более 265 миллионов рублей получат в 2010 году из краевого бюджета профессиональные спортивные команды.

    Как и в прошлом году, согласно заключенным со спортклубами соглашениям, финансирование профессиональных команд производится на паритетных началах. Это означает, что бюджет профинансирует 50 процентов расходов, при условии, что клуб привлечет из внебюджетных источников, от спонсоров еще 50 процентов средств. Футбольный клуб "Амкар" получит из бюджета 111,5 миллиона рублей, хоккейный клуб "Молот-Прикамье" - 75, женский футбольный клуб "Звезда-2005" - 24,8, волейбольный клуб "Прикамье" - 23, гандбольный клуб "Пермские Медведи" - 22,3, мини-футбольный клуб "Арсенал" - 8, "Юность" (хоккей на траве) - 1,1 миллиона рублей.

    В первом полугодии команды получат в качестве аванса суммы в соответствии с теми заявками, которые они подали в краевое агенство по спорту. Остальные деньги будут распределяться в течение года в зависимости от объема привлеченных внебюджетных средств.

    Получение каждого рубля спонсорских денег профессиональные клубы должны будут подтвердить документально. Если командам удастся привлечь больше внебюджетных средств, чем запланировано сейчас, то и доля бюджета, соответственно, возрастет. Так получилось и в 2009 году.

    Поделиться