21.01.2010 00:23
    Поделиться

    В Перми можно получить бесплатную консультацию кардиолога

    В пермском Институте сердца на визит к кардиологу можно записаться по телефону "горячей линии".

    Попасть на прием к специалисту можно совершенно бесплатно, врач принимает без выходных и без направлений от лечащих врачей или терапевтов. Эта "горячая линия" Института сердца за пять месяцев работы оказалась невероятно востребованной - с ее помощью к кардиологу уже обратились почти 10,5 тысячи человек.

    - На "горячую линию" звонят люди, которых беспокоят боли в сердце, но обратиться в поликлинику некогда, - приводят примеры своих "телефонных" пациентов в Институте сердца. - Или пациент просто желает узнать о состоянии свой сердечно-сосудистой системы - мы направляем их к кардиологу, который снимет электрокардиограмму и развеет все подозрения пациента или обнаружит заболевание и даст направление к другим специалистам.

    Как предупреждают в клинике, в записях по телефону тоже придется соблюсти очередность: сегодня записывают пациентов уже на апрель. Но обратиться к помощи "горячей линии" стоит как можно раньше: в каждое появившееся "окошко" между двумя пациентами вписывают новых обратившихся - есть шанс не ждать приема несколько месяцев.

    Записаться на прием к кардиологу пермского Института сердца можно по телефону 2700-550 с 8.00 до 20.00.

    Поделиться