21.01.2010 00:07
    Поделиться

    Перед первым тренировочным сбором пермские футболистки получили золотые медали Чемпионата-2009

    Накануне первого тренировочного сбора игроки и руководители женского футбольного клуба "Звезда-2005" получили золотые медали чемпионата России 2009 года.

    Пермячки, набрав в прошедшем сезоне 33 очка и опередив главных преследовательниц из подмосковного клуба "Россиянка" на шесть очков, стали трехкратными чемпионками страны за тур до финиша чемпионата. И хотя в 1/8 финала женской лиги чемпионов УЕФА пермячки уступили норвержской "Роа", прошедший сезон можно считать удачным.

    - Пермский край действительно гордится вашей победой, - заявил на церемонии вручения золотых медалей руководитель агентства по спорту и физической культуре Пермского края Руслан Садченко. - Женский футбол набирает обороты и становится все более популярным в мире, в России. И приятно, что в Перми есть такая команда.

    Сегодня, 21 января, "Звезда-2005" отправится в Турцию на первый тренировочный сбор, который продлится три недели. Футболистки проведут четыре встречи. Чемпионат России стартует 15 апреля, и в этом году "звездочкам" предстоит провести 24, а не 12, как в 2009 году.

    - Мы стремимся в этом году сохранить основной костяк команды и усилиться за счет игроков, которые придут к нам по рекомендации главного тренера Шека Боровски, - говорит спортивный директор ЖФК "Звезда-2005" Станислав Харитонов. - Возможно и привлечение иностранных игроков, мы сейчас над этим работаем.

    - Я добьюсь выступления футболисток "Звезды на уровне, на котором они сами не думали, что смогут играть, - заявил накануне нового сезона чам Шек Боровски. - Все игроки основного состава "Звезды-2005" смогут играть на уровне основного состава сборной России.

    Поделиться