21.01.2010 00:13
    Поделиться

    Игорь Верник: "Зубастая няня" поддержит семью

    Игорь Верник снимается в Минске

    В канун Нового года в Москве прошла премьера мюзикла "Зубастая няня", созданного известным продюсером и режиссером Линой Арифулиной. К созданию спектакля привлечены лучшие творческие силы. Детские роли в мюзикле исполнили 11 артистов - будущие звезды из Детского музыкального театра юного актера, а компанию на сцене им составили звезды - Нонна Гришаева, белорусский кавээнщик Вадим Галыгин, Оскар Кучера, Татьяна Лазарева, Андрей Носков, Анатолий Журавлев, Григорий Сиятвинда, Игорь Верник и другие артисты.

    Игорь Верник - человек-оркестр - рассказал о мюзикле.

    - Формально спектакль именуется мюзиклом, на самом деле "Зубастая няня" - особый жанр, который называется "живым кино". В классическом варианте музыка двигает действие, а у нас, скорее, наоборот. Еще одна причина, по которой продюсер именует свое детище "живым кино", - возможность для маленьких зрителей самим принять участие в действии. Новый мюзикл ставит перед собой задачу не только развлечь публику. Есть цели и более серьезные: поддержка семьи. Это наша прямая моральная обязанность. Наше творчество должно помогать детям, нашим семьям, а в конечном счете - нашей стране. Именно такое искусство, по моему мнению, и должно стать новым национальным проектом России.

    - Это не первый у вас опыт игры в детских спектаклях?

    - Если придете в МХТ, то увидите, что я играю в спектакле по пьесе "Ундина". У меня большой опыт выступать перед детьми. Для детей, как только пришел в театр, я играл в "Трех толстяках", "Синей птице". Детский зритель - чуткий, тонкий, непосредственный, открытый для радости, грусти. Для детей приятно играть.

    - Чем заняты, кроме театра?

    - Каждую среду веду театральную программу с братом Вадимом на канале "Культура". Уезжаю в Минск на съемки фильма "Капитан Гордеев". Это российский фильм о капитане милиции, который снимается в Беларуси.

    - На ТВ прошла премьера комедии "Мужчина в моей голове", где вы снялись вместе с Ольгой Погодиной, Игорем Угольниковым... Премьера фильма также прошла в госпиталях, колонии... Для того, чтобы поднять настроение?

    - Да. Действие фильма происходит под Новый год, а там можно ожидать самого неожиданного развития сюжета.

    Поделиться