21.01.2010 00:01
    Поделиться

    Волейболистки "Динамо" уверенно прошли в плей-офф Лиги чемпионов

    В женской Лиге чемпионов завершился групповой этап. Три российских представителя: московское "Динамо", "Заречье-Одинцово" и белгородский "Университет-Технолог" благополучно преодолели эту стадию турнира.

    Впрочем, задача выхода из группы отнюдь не выглядела архисложной. В своем квартете необходимо было занять место не ниже третьего, с чем россиянки справились довольно спокойно.

    Лучше других статистика у московской команды. "Бело-голубые" одержали в своей группе четыре победы при двух поражениях от турецкого "Фенербахче" во главе с экс-динамовкой Екатериной Гамовой.

    В свою очередь "Заречье" и "Университет" вышли в плей-офф с 50-процентными показателями. Подопечные Вадима Панкова и Евгения Сивкова трижды были сильнее соперниц и столько же раз вынуждены были уступить.

    Сегодня состоится жеребьевка игр на вылет. При этом одна из 13 команд будет освобождена от игры на выбывание, так как станет хозяйкой будущего "Финала четырех". Остальных же разобьют на шесть пар, в которых соперникам предстоит выявить сильнейшего в двухматчевом противостоянии - по игре дома и на выезде.

    Ну а затем лучшие образуют между собой три дуэта. Их триумфаторы в итоге и присоединятся к команде, которая будет принимать у себя "Финал четырех".

    Поделиться