24.01.2010 13:35
    Поделиться

    На Australian Open в мужском одиночном разряде из россиян продолжает борьбу только Николай Давыденко

    В шестой игровой день для участия в матчах третьего круга индивидуальной сетки турнира должны были выйти трое россиян - Николай Давыденко, Михаил Южный и Вера Звонарева. Однако Миша даже не начал свою встречу против поляка Лукаша Кубота - наш теннисист снялся с соревнования из-за травмы правого запястья.

    Оказывается, боль Михаил ощущал еще во время своего первого матча - против француза Гаске. Это произошло в пятом сете. "Я каждый день лечил кисть, ходил к врачу, - рассказал Южный. - Мне давали обезболивающие таблетки. Сказали, что просто "устали сухожилия". Рентген не делали. Когда я играл второй матч, тоже чувствовал боль. В итоге доктор сказал мне, что если я сыграю и третий матч, то лечение может очень растянуться. И мне пришлось сняться".

    Южный очень переживает: "Я же играл хорошо, был готов и дальше выступать. Но теперь возвращаюсь в Москву. Надеюсь, что лечение не будет слишком долгим".

    Что касается Николая Давыденко, то он обыграл в третьем круге аргентинца Хуана Монако - 6:0, 6:3, 6:4."Я был более сконцентрирован с самого начала матча, - сказал  потом на пресс-конференции Николай. - Я боролся за каждый мяч. Наверное, поэтому счет был 6:0 и 3:0 - в течение девяти геймов я не ошибался. Но весь матч держать такую концентрацию я не могу. Поэтому несколько геймов проиграл".

    В четвертом круге Давыденко сразится с девятой ракеткой турнира испанцем Фернандо Вердаско, который завершил свой предыдущий матч против австрийца Штефана Кубека досрочно, из-за отказа соперника  - при счете 6:1 в свою пользу.

    Ну а Вера Звонарева одолела аргентинку Гизелу Дулко - 6:1, 7:5. Теперь бронзовая медалистка Пекина-2008 встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии. Интересно: совсем недавно получилось так, что девушки обменялись тренерами. Наставником Вики стал Сэм Сумик, бывший тренер Веры, а сама Вера тренируется сейчас под руководством Антонио ван Гричен, который работал с Викторией.

    Поделиться