25.01.2010 00:08
    Поделиться

    Динара Сафина не смогла доиграть матч Australian Open из-за травмы спины

    В воскресенье на Открытом чемпионате Австралии два российских дерби закончились неожиданно. Надежда Петрова обыграла Светлану Кузнецову. А Мария Кириленко вышла в четвертьфинал из-за отказа Динары Сафиной продолжать борьбу.

    Впрочем, не так уж сенсационны эти результаты. Петрова набрала отличную форму, действует на корте великолепно: разгромила бельгийку Ким Клийстерс, а вчера в трех сетах одолела Кузнецову - 6:3, 3:6, 6:1. Теперь Петрова сразится с бельгийкой Жюстин Энен.

    Спор других россиянок закончился досрочно. При счете 4:5 Динара Сафина, чуть не плача, не дожидаясь проигрыша сета, сказала и судье, и своей сопернице Марии Кириленко: "Нет, не могу играть, невозможно терпеть эту боль".

    Сразу вспомнился ноябрь прошлого года. Когда Сафина снялась с соревнований из-за застарелой травмы спины, она чуть ли не клятвенно пообещала: буду лечиться. Однако вопреки советам она все-таки вышла на корт. Теперь неизвестно, как долго будет идти курс лечения. Ну а со званием второй ракетки мира и с притязаниями на титул первой придется расстаться. Надеется, что временно.

    Маша Кириленко, конечно, не такой победы хотела. Но, как говорится, такова спортивная жизнь. За выход в полуфинал Мария поборется с китаянкой Цзе Чжэн, обыгравшей Алену Бондаренко из Украины.

    Поделиться