25.01.2010 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Мел Гибсон и Мишель Пфайффер в боевике "Пьяный рассвет"

    25.01.2010

    ЕВРОКИНО 18.00, 00.00

    ТРИ ЦВЕТА: БЕЛЫЙ ***

    Вторая и лучшая часть трилогии Кшиштофа Кеслевского, названной по трем цветам французского флага, в свою очередь, символизирующим базовые понятия французской демократии: свободу, равенство и братство. Равенства между еще недавно любившими друг друга супругами быть не может: он - поляк-эмигрант в Париже, она - француженка, и чувства их давно угасли, и в постели они холодны. Его попытки заработать, неумело музицируя в метро, для нее смехотворны. В общем, жизнь на чужбине не задалась, и герой решается нелегально улететь обратно на родину в чемодане своего друга. Играют Збигнев Замаховский, Жюли Дельпи. 1993 г.

    КИНОХИТ 18.35

    ПЬЯНЫЙ РАССВЕТ (Tequila Sunrise) ***

    Боевик. Наркодилер Дэйл - давний друг полицейского Ника, обоих когда-то связывало общее дело. Теперь они по разные стороны баррикад - Ник должен следить за Дэйлом, используя в качестве осведомительницы владелицу ресторанчика красотку Джоан. Понятно, что оба противника к ней неравнодушны, и узел запутывается довольно напряженный. В ролях: Мел Гибсон, Курт Расселл, Мишель Пфайффер. Режиссер - Роберт Таун. США, 1988.

    ЗВЕЗДА 20.30

    713-й ПРОСИТ ПОСАДКУ **

    Триллер. Одна из первых попыток в нашем кино создать фильм-катастрофу: экипаж трансатлантического рейса оказывается таинственным образом усыпленным, пассажирам придется самим искать выход из безвыходного положения и сажать самолет, полагаясь на смекалку и удачу. В ролях: Отар Коберидзе, Владимир Высоцкий, Владимир Честноков, Лев Круглый, Людмила Шагалова, Ефим Копелян, Эве Киви. Режиссер - Григорий Никулин. "Ленфильм", 1962.

    TV XXI ВЕК 20.35

    СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА ***

    Военная драма из времен Первой мировой, основанная на подлинных событиях. Перед Рождеством 1914 года солдаты враждующих сторон объявляют временное перемирие, открывают друг в друге просто хороших парней и тогда остро понимают, что оказались в центре трагического абсурда: еще вчера стрелявшие друг в друга люди сегодня могут азартно играть в футбол, а потом вместе слушать приехавшую на передовую линию фронта оперную диву... Картина номинировалась на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". В ролях: Диана Крюгер, Бенно Фюрманн, Гийом Кане, Дэниель Брюль. Режиссер - Кристиан Карион. Франция - Германия - Великобритания - Румыния, 2005.

    ТНТ 21.00

    ОНА - МУЖЧИНА **

    Спортивно-лирическая комедия, создатели которой утверждают, что по мотивам "Двенадцатой ночи" Шекспира. Сохранив шекспировские имена действующих лиц, они перенесли действие на современное футбольное поле, где звезда женской команды - быстроногая Виола. Вскоре девушек из футбола изгнали, но Виола решает нелегально остаться, выдав себя за брата-близнеца Себастьяна. В итоге этот лже-Себастьян влюбляется в соседа по комнате Дюка, который, в свою очередь, увлечен Оливией, но той чрезвычайно нравится Себастьян, который на самом деле Виола. В ролях: Аманда Байнс, Ченнинг Татум, Лора Рэмси, Роберт Хоффман, Алекс Брекенридж. Режиссер - Энди Фикман. США, 2006.

    НТВ 23.35

    ЯМАКАСИ **

    Авантюрная эксцентриада. Подзаголовок: "Самураи новых времен". О группе молодых людей, которые носятся по стенам высотных зданий, презирая законы земного тяготения, и еще более того законы, принятые человеком. Они стали кумирами молодежи и злейшими врагами полиции. И так продолжалось, пока во время одного из головокружительных трюков кто-то из них не искалечил своего ярого поклонника. В ролях: Шау Белль Дин, Уильямс Белль, Малик Диуф. Режиссеры - Ариэль Зейтун, Жюльен Сери. Франция, 2001.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться