26.01.2010 00:51
    Поделиться

    Чиновники пермской мэрии должны отчитаться о своих доходах

    Обязанность предоставлять сведения о доходах, имуществе и имущественных обязательствах не только собственных, но также супругов и совершеннолетних детей появилась у чиновников пермской мэрии.

    Городская дума уже утвердила соответствующее положение. Согласно документу, обязанность предоставлять сведения о доходах и обязательствах возлагается на муниципальных служащих (или претендентах на должность), занимающих высокие посты, а также на тех, чья работа связана с коррупционными рисками.

    Механизм реализации прост: при назначении на муниципальную должность гражданин обязан предоставить сведения о доходах за последний год, полученных из любых источников. Кроме того, чиновнику необходимо предоставить сведения обо всем принадлежащем ему имуществе, а также об обязательствах имущественного характера. Подобный пакет документов необходимо будет представить и на ближайших родственников. Такие же процедуры ждут и тех, кто уже занимает муниципальную должность. За подачу неверных сведений виновных ждет увольнение или отказ от назначения на должность.

    Поделиться