28.01.2010 00:06
    Поделиться

    Сборная России по мини-футболу проиграла чемпионам мира в серии пенальти

    На проходящем в эти дни в Венгрии чемпионате Европы по мини-футболу российская сборная, приехавшая в качестве одного из фаворитов, завершила выступления на стадии четвертьфинала.

    В плей-офф Россия сразу же попала на двукратных чемпионов мира испанцев. Эту сборную в основное время нашим мастерам мини не удавалось обыграть ни разу, а единственный успех пришелся на финал чемпионата Европы-99 и достался он в серии пенальти.

    Похоже, именно на послематчевую лотерею рассчитывали россияне и в этот раз. Основное время завершилось вничью 0:0, а вот при исполнении ударов с шестиметровой отметки точнее оказались испанцы. Не обошлось, правда, без скандала. Решающий пенальти забил Хави Родригес, и чемпионы мира уже бросились праздновать, но судья лишь развел руками. Мяч летел настолько сильно, что ударился во внутренний каркас ворот и вылетел в поле, а арбитр усмотрел попадание в перекладину. Ошибочность решения рефери на повторе выглядела очевидной, испанцы с жаром бросились протестовать, но тщетно. Серию пришлось продолжить. И в конце концов нервы дрогнули у Тимощенкова. 7:6 - победа Испании, а Россия отправляется домой. Впрочем, учитывая обстоятельства, может, оно и к лучшему. Победа благодаря отмене чистого гола вряд ли принесла бы нашей команде почет и славу, а грандиозный скандал был бы гарантирован.

    Поделиться