28.01.2010 00:55
    Поделиться

    Из курганской областной казны украдено 60 миллионов рублей

    Более 60 миллионов рублей похитили в 2009 году из государственной казны чиновники и руководители предприятий Курганской области. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

    Это только то, что прокуратура выявила в ходе проверок целевого и эффективного использования бюджетных средств органами государственной власти и местного самоуправления, их должностными лицами, государственными внебюджетными фондами, предприятиями и организациями различных форм собственности.

    Например, совместная проверка прокуратуры и ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу установила, что руководители одного из акционерных обществ в течение 2008-2009 годов по фиктивным документам, в которые включались необоснованные расходы, похитили из федерального бюджета свыше 20 миллионов рублей, предназначенных для выполнения работ по хранению государственного резерва в виде хлебопродуктов.

    По фактам незаконного расходования бюджетных средств возбуждено 28 уголовных дел. Для устранения выявленных 1777 нарушений в суд направлено 675 исковых заявлений на общую сумму 2,8 миллиона рублей.

    Поделиться