29.01.2010 15:34
    Поделиться

    Президент РФ возложил цветы к памятнику Антона Чехова в Таганроге

    Президент РФ Дмитрий Медведев, который сегодня прибыл в Таганрог, возложил цветы к памятнику Антону Чехову. Поездка главы государства приурочена к 150-летию писателя.

    Здесь же президент пообщался с таганрожцами, которые ждали Медведева неподалеку от памятника. Глава государства отметил, что приехал в Таганрог в первый раз, и, как ему кажется, чеховский дух в этом городе остался до сих пор. "С одной стороны, это хорошо, а с другой стороны, это говорит о том, что все, может быть, не так быстро меняется", - заметил Медведев, пообещав приехать в Таганрог еще раз уже летом, к морю.

    Затем Медведев побывал в "Домике Чехова". Сегодня это музей, но именно в этом крошечном флигеле 29 января 1860 года и родился Антон Чехов. В настоящее время музей "Домик Чехова" - это объект культурного наследия федерального значения. Он входит в состав Таганрогского государственного литературного и историко-архивного музея-заповедника. 

    Президент также встретился с известными российскими и зарубежными театральными режиссерами. Встреча была приурочена к 150-летию со дня рождения А.П.Чехова, однако президент, предложил собеседникам поговорить не только об этом, но и о проблемах современного театра.

    ИТАР-ТАСС
     

    Поделиться