01.02.2010 00:08
    Поделиться

    Российский пилот Виталий Петров заключил контракт с командой "Формулы-1"

    В "Формуле-1" появился русский пилот

    Сколько лет мы мечтали, когда в гоночном болиде "Формулы-1" появится наш человек. Дождались!

    Накануне российский пилот Виталий Петров заключил контракт с командой "Рено" и станет напарником поляка Роберта Кубицы в сезоне-2010.

    Об этом сообщил директор французской команды Эрик Буйе во время презентации нового болида R30 в Валенсии. В пресс-службе Петрова корреспонденту "РГ" информацию не опровергли и пообещали дать комментарий гонщика в понедельник. Впрочем, это скорее всего означает, что Петров действительно стал первым россиянином, который будет выступать в "королевских гонках". По информации ряда западных СМИ, появление Петрова связано не только с его результатами, но и со спонсорами, которые готовы инвестировать в команду "Рено" больше десяти миллионов евро.

    В прошлом сезоне Петров выступал в серии GP2, где занял второе место в общем зачете, уступив лишь Нико Хюлькенбергу, который будет выступать в "Уильямсе". Напомним, что в новом году нас ожидает увлекательный чемпионат с участием семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который вернулся в "королевские гонки" и выступит за "Мерседес". А теперь вот на старт "Формулы-1" выйдет и россий ский пилот.

    Поделиться