01.02.2010 00:21
    Поделиться

    Студенты собирают пожертвования на издание книги Чехова

    Необычную акцию в день 150-летия классика русской литературы объявили студенты факультета журналистики Челябинского госуниверситета. Они предлагают издать книгу "Чехов в осколках". В нее войдут фрагменты рассказов, зарисовки, юморески и записки, сделанные писателем по дороге на Сахалин.

    Средства на подготовку и печать книг собираются по "народной подписке" - горожанам предлагается добровольно внести посильную сумму на реализацию проекта. Планируемый тираж - 10 тысяч экземпляров. Имена тех, кто внес свою лепту в издание, занесут в благодарственный список в конце книги. Вся информация о распределении средств появится и на сайте университета. Книга "неизвестного Чехова" будет продаваться на центральных улицах города по символической цене - 10 рублей.

    Цель проекта - популяризация малоизвестного творчества классиков, выходящего за школьную программу. В успехе "чеховской акции" студенты не сомневаются.

    Ранее в Челябинске по "народной подписке" уже были изданы и с успехом разошлись книги с главами второго тома "Мертвых душ" Гоголя.

    Поделиться