01.02.2010 00:50
    Поделиться

    Пятигорск начинает готовиться и к приему полпреда президента РФ в Северо-Кавказском округе

    Здесь стартует массовый опрос жителей, который поможет муниципальным властям привести центр нового федерального округа в соответствие с его статусом.

    Таким образом город начинает готовиться и к приему полпреда президента РФ в Северо-Кавказском округе Александра Хлопонина, прибытия которого на Ставрополье ожидают на этой неделе. Как уже сообщала "РГ" 26 января, первое время резиденция Хлопонина будет располагаться в столице края - Ставрополе, а в курортном Пятигорске сейчас подыскивается подходящее здание для размещения аппарата полпредства. Заодно городские власти получают своеобразный люфт, чтобы наконец-то решить хотя бы часть застарелых городских проблем, руки до которых по разным причинам недоходили на протяжении ряда лет. На первый план здесь выходят вопросы благоустройства.

    - Массовый опрос будет проходить с 1 февраля по 15 марта, он охватит практически всех пятигорчан. Целью является изучение общественного мнения о том, как теперь должен развиваться город, став столицей Северо-Кавказского федерального округа, выявление наиболее актуальных проблем в каждом конкретном районе. Администрация Пятигорска будет планировать работу по благоустройству города, ориентируясь на мнение жителей, - сообщил "РГ" советник мэра Пятигорска Алексей Рогачев.

    Вся информация, полученная в ходе опроса, будет проанализирована и обобщена. По итогам исследования сформируют список приоритетных задач, обозначенных большинством пятигорчан. Следующим этапом станет выработка комплекса мер для того, чтобы придать Пятигорску новый импульс развития, привести его внешний облик в соответствие со статусом столицы СКФО. Кроме того, проведение такого масштабного мероприятия позволит выявить неравнодушных людей и вовлечь их в общественную жизнь города.

    Во избежание случаев мошенничества опрос будут проводить специально подготовленные сотрудники, обязанные предъявлять удостоверение личности с фотографией и паспорт.

    Поделиться