03.02.2010 00:00
    Поделиться

    Приказ ФМС России о порядке представления юр- и физлицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов, необходимых для проведения форума "АТЭС" в 2012 году, ходатайств о выдаче разрешений на работу иностранным гражданам

    Приказ ФМС России о порядке представления юр- и физлицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов, необходимых для проведения форума "АТЭС" в 2012 году, ходатайств о выдаче разрешений на работу иностранным гражданам
    Дата подписания: 23.11.2009Опубликован: 03.02.2010
    Вступает в силу: 14.02.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 января 2010 г.
    Регистрационный N 16041

    В соответствии с пунктом 5 Положения об ускоренной и упрощенной выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, привлекаемым к трудовой деятельности юридическими или физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов, необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. N 7881 , - приказываю:

    Утвердить прилагаемый Порядок представления юридическими и физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов, необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, ходатайств о выдаче разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.

    Директор
    генерал-полковник милиции К. Ромодановский

    __________

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 41, ст. 4774.

    Приложение

    Порядок представления юридическими и физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов, необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, ходатайств о выдаче разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

    1. Юридическое или физическое лицо, заключившее гражданско-правовой договор на строительство объекта, необходимого для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, в целях ускоренной и упрощенной выдачи разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства1 , прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган ФМС России ходатайство о выдаче этим иностранным гражданам разрешения на работу2 .

    2. Ходатайство, оформленное в соответствии с приложением N 1 или N 2 к настоящему Порядку, представляется одновременно с заявлением, подаваемым иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, о выдаче ему разрешения на работу.

    Ходатайство, представленное юридическим лицом, подписывается руководителем данного юридического лица и скрепляется печатью.

    3. Сотрудник территориального органа ФМС России, ответственный за прием документов, проверяет наличие ходатайства и правильность его оформления. В ходе проверки информация, указанная в ходатайстве, сверяется с уточненным списком юридических и физических лиц, заключивших гражданско-правовые договоры на строительство объектов, предусмотренных подпрограммой "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" и необходимых для проведения встречи глав государств и правительств - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, формируемым Министерством регионального развития Российской Федерации.

    Сотрудник территориального органа, ответственный за прием документов, вносит информацию о принятом ходатайстве в подсистему "Трудовая миграция" Центрального банка данных по учету иностранных граждан, а также в журнал учета приема документов и выдачи разрешений на работу иностранным гражданам.

    4. При представлении ходатайства одновременно с заявлением, подаваемым иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, о выдаче ему разрешения на работу срок выдачи разрешения на работу либо срок уведомления об отказе в его выдаче составляет пять рабочих дней.

    _______________

    1 Используемое в настоящем Порядке понятие "иностранный гражданин" включает в себя понятие "лицо без гражданства".

    2 Далее - "ходатайство".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться