03.02.2010 00:40
    Поделиться

    Промышленное производство Бразилии может вырасти в 2010 году в среднем на 7 процентов

    Промышленное производство может вырасти в 2010 году в среднем на 7 процентов

    После завершения кризиса большинство аналитиков говорят о том, что в 2010 году экономические показатели будут в плюсе, поскольку основные мировые державы возобновляют промышленное производство. Для Бразилии перспективы открываются еще более интересные.

    Ожидается, что экономика страны покажет себя в этом году с лучшей стороны. По прогнозам консалтинговых компаний, опрошенных агентством Investimentos & Noticias, рост промышленного произодства в 2010 году должен превысить 7%. А консалтинговая компания LCA Consultoria прогнозирует на этот год рост в 9,5%. По мнению экономиста LCA Дугласа Уемура, этот прогноз основан на признаках восстановления экономики, наблюдавшихся в течение 2009 года, в особенности, во втором полугодии. "Восстановление доверия и позитивные данные на рынке труда оказали свое серьезное влияние", - отмечает он.

    В свою очередь, компания Tendencias Consultoria говорит о росте промышленного производства в 2010 году на 8,7%. "Стимулом для производства станет внутренний рынок", - считает экономист Tendencias Consultoria Бернарду Вьюниски. По его мнению, рост в этом году будет постепенным в сравнении со вторым полугодием 2009 года. Эту точку зрения разделяет и ведущий экономист консалтинговой фирмы Rosenberg & Associados Таис Марзола Зара. "Производство в 2010 году будет расти более низкими темпами", - говорит она. По оценкам ее компании, рост в 2010 году должен составить от 7% до 7,5%.

    Поделиться