03.02.2010 00:05
    Поделиться

    В США назвали самых красивых участниц предстоящей Олимпиады

    В США назвали самых красивых участниц Олимпиады в Ванкувере

    Перед стартующей 12 февраля Белой олимпиадой в прессе все чаще появляются разнообразные рейтинги и прогнозы. Некоторые из них представляются весьма любопытными.

    Так, авторитетный американский интернет-портал Bleacherreport опубликовал список десяти самых красивых участниц предстоящей Олимпиады. В опросе, как говорится на сайте, участвовали десятки тысяч болельщиков со всех концов планеты.

    Впрочем, про весь мир янки, судя по всему, несколько преувеличили - иначе как объяснить тот факт, что в "топ" вошли сразу шесть(!) представительниц США. Не нашлось места в этом списке таким признанным красавицам, как фигуристке Кире Корпи из Финляндии или российской биатлонистке Светлане Слепцовой, на выступления которых специально ездят целые группы поддержки!

    Впрочем, и нам есть кем гордиться. Капитан сборной России по керлингу Людмила Прививкова покорила сердца жителей Северной Америки и расположилась на высокой шестой строчке хит-парада. Сама 23-летняя спортсменка с юмором отнеслась к результатам опроса:

    - Спасибо за поздравления... Да, но почему я не первая? (смеется) А... американцы проводили, тогда понятно! Давайте устроим что-то подобное у нас в стране, и в списке будут только российские девушки!

    Также Прививкова поделилась с корреспондентом "РГ" о планах на Олимпийские игры:

    Российская газета: На что вы лично будете рассчитывать в Канаде?

    Людмила Прививкова: Для меня Ванкувер будет второй Олимпиадой. В Турине я была капитаном. Очень хочется снова испытать эти ощущения. А еще новые эмоции - от завоеванной медали. Буду стараться все сделать для этого.

    РГ: Кого бы назвали главным претендентом на награды в вашем виде спорта?

    Прививкова: А какой смысл назвать какую-то конкретную команду? В Ванкувер едут десять сильнейших сборных мира, которые отбираются на этот старт в течение четырех лет. Нельзя сказать, что кто-то приедет плохо или недостаточно подготовленным. Откровенно слабых соперников не увидим. Так что к каждой новой встрече надо будет готовиться серьезно. Играть внимательно, осторожно, не допускать большого отставания по очкам, потому что догонять противника всегда очень сложно. Даже сложнее, чем удерживать свое преимущество. Придется бороться с каждой командой.

    Впрочем, вернемся к опросу красавиц. Победительницей вполне закономерно стала Кристи Лескинен, которая известна не столько своими яркими выступлениями во фристайле (на ее счету пока только "серебро" чемпионата мира 2005 года), сколько своей модельной карьерой. Кристи выпускает ювелирные изделия под собственной маркой, снимается для мужских журналов, рекламируя нижнее белье, и ведет несколько телевизионных шоу в Северной Америке. По словам Лескинен, спорт для нее это прежде всего разрядка. "Но если у меня получается выступать на высоком уровне, то считайте, что я прежде всего спортсменка", - заявляет самая обаятельная и привлекательная участница Игр в Канаде.

    рейтинг

    Список 10 самых красивых участниц Олимпиады в Ванкувере

    1. Кристи Лескинен - фристайл (США)

    2. Клаудия Тот - керлинг (Австрия)

    3. Джулия Манкузо - горные лыжи (США)

    4. Анни Фрезингер - конькобежный спорт (Германия)

    5. Танит Белбин - фигурное катание, танцевальные дуэты (США)

    6. Людмила Прививкова - керлинг (Россия)

    7. Линдси Вонн - горные лыжи (США)

    8. Саша Коэн - фигурное катание (США)

    9. Алена Савченко - фигурное катание, спортивные пары (Германия)

    10. Грэтхен Блейлер - сноуборд (США)

    Поделиться