03.02.2010 13:03
    Поделиться

    Депутат Расторгуев возьмет под свое "крыло" авторское право

    Солист группы "Любэ" Николай Расторгуев, зарегистрированный в среду в качестве депутата Госдумы, планирует заняться в нижней палате парламента вопросами авторского права.

    Вместе с тем он отметил, что пока ему сложно сказать что-либо о том, каким конкретно вопросам он будет уделять внимание в Госдуме. "Мне нужно, по крайней мере, войти в курс дела", - сказал певец. На вопрос о том, в какой думский комитет он планирует войти, Расторгуев ответил: "Я думаю, по культуре".

    На заседании ЦИК глава ведомства Владимир Чуров подарил Расторгуеву галстук и шарфик избирательной комиссии Хабаровского края, посвященные выборам в этом регионе в 2010 году. Кроме того, председатель Центризбиркома вручил певцу календарь. В то же время член ЦИК Эльвира Ермакова спросила Расторгуева, не хочет ли он поработать и в Центризбиркоме. Певец ответил, что сначала ему нужно освоиться в Госдуме.

    Решение о передаче Расторгуеву депутатского мандата ЦИК РФ принял на заседании 27 января в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы, единоросса Сергея Сметанюка, назначенного на должность заместителя полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Певец был внесен в список "Единой России" по Ставропольскому краю.

    РИА Новости

    Поделиться