04.02.2010 00:20
    Поделиться

    Павел Бородин высоко оценил роль белорусских СМИ в союзном строительстве

    Белорусские пресса и электронные СМИ за последние годы заметно прибавили в качестве. Газеты, даже районные, стали в основном многоцветными, появились новые теле- и радиокомпании. Средства на техническое перевооружение и повышение творческой квалификации журналистов выделяет государство. Оно и впредь будет содействовать развитию государственных СМИ с тем, чтобы они как можно более объективно и оперативно освещали действительность.

    Об этом говорилось на коллегии Министерства информации Беларуси, состоявшейся на днях в Минске. Высокую оценку деятельности белорусских СМИ дал и выступивший на коллегии Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин. Он выразил благодарность за проводимую информационную политику, направленную на единение белорусского и российского народов, за активность в освещении деятельности Союзного государства. Госсекретарь также выразил надежду, что в дальнейшем получат развитие новые совместные информационные проекты, будут всесторонне освещаться наиболее актуальные темы союзного строительства.

    Сегодня о буднях белорусско-российской интеграции миллионам читателей, зрителей и слушателей рассказывают совместное издание "СОЮЗ", другие газеты и журналы союзного пула, Телерадиовещательная организация Союзного государства. Отмечая вклад в единение братских народов, Павел Бородин вручил памятные медали "10 лет подписания Договора о создании Союзного государства" министру информации Беларуси Олегу Пролесковскому, другим руководителям министерства и белорусских СМИ.

    Поделиться