04.02.2010 00:20
    Поделиться

    Врач Майкла Джексона готов сдаться властям

    Врачу Майкла Джексона будет предъявлено официальное обвинение в непреднамеренном убийстве певца.

    Конрад Мюррей, который находился рядом с Джексоном в последние минуты его жизни, не намерен скрываться. Он готов сдаться властям сразу после звонка из прокуратуры. Об этом сообщила адвокат врача Миранда Севчик. Она уверена: ее подзащитный в тюрьму не попадет.

    Перечень обвинений в адрес Мюррея известен уже сейчас. В первую очередь врача подозревают в том, что он дал певцу мощный обезболивающий препарат пропофол, который нельзя было прописывать пациентам с больным сердцем.

    Мюррея также подозревают в сокрытии улик. В правоохранительных органах Лос-Анджелеса заявили, что врач, по всей видимости, уничтожил важнейшие улики, указывающие на его причастность к гибели Джексона. По информации следствия, за три часа до смерти артиста врач по просил двух женщин вывезти из дома некоторые документы и вещи. В результате пять коробок, в которых хранилась информация о болезнях и ходе лечения Джексона, изрядно потеряли в весе.

    И последнее. Мюррея могут обвинить в халатности. Как выяснили полицейские, примерно за пять минут до того, как певцу стало совсем плохо, доктор разговаривал по телефону со своей подругой.

    Женщина, которой звонил личный врач Джексона, сообщила правоохранительным органам Лос-Анджелеса, что Мюррей звонил ей между 00.03 и 00.13 ночи 25 июня прошлого года. Спустя пять минут после начала их разговора врач внезапно выронил телефонную трубку и начал делать певцу искусственное дыхание. Это при том, что после двенадцати ночи Джексон уже чувствовал себя плохо и был на волосок от смерти.

    Поделиться