04.02.2010 00:25
    Поделиться

    В Ингушетии боевики обстреляли здание вокзала и машину с кинологами

    Поздно вечером во вторник в Ингушетии вновь звучали выстрелы. На этот раз террористы напали на здание железнодорожного вокзала в Назрани. Действовали они по уже проверенной схеме - на расстоянии.

    Как рассказала пресс-секретарь МВД республики Мадина Хадзиева, первый снаряд из подствольного гранатомета попал в стену здания, а второй влетел в окно второго этажа левого крыла вокзала, где находится линейное отделение милиции. Снаряд лишь разбил стекло и не взорвался. Обошлось без жертв: вечерних и ночных поездов в Назрани нет, так что здание пустовало и было закрыто в целях безопасности на замок.

    Спустя час обстрелу подверглась группа кинологов, направляющихся к месту происшествия. Милиционеров спасло то, что "УАЗ" был бронированным. Бандиты, произведя очередь из автомата, поспешили скрыться на серебристой "десятке".

    Тем временем президент республики Юнус-Бек Евкуров раскритиковал работу силовиков по борьбе с терроризмом, назвав ее откровенно слабой.

    - В течение двух недель боевики наносят урон и вред республике, и при этом ответных действий нет. Мы видим, что никакие доводы, никакие убеждения, просьбы в адрес участников НВФ сложить оружие и отказаться от преступной деятельности результатов не дают, - отметил он. - Рядовым боевикам ставят конкретные задачи, и, как бы мы ни призывали их сложить оружие, ни уговаривали их вернуться к мирной жизни, они слушаются только своих хозяев.

    Глава Ингушетии констатировал, что бандитское подполье использует совершенно конкретную тактику: выждать, усыпить бдительность и нанести удар. Таким образом, они пытаются отработать поступающие им деньги. Обстрелы и нападения на сотрудников правоохранительных органов, по его словам, совершают 3 группы по 3-5 человек в каждой.

    Поделиться