05.02.2010 00:00
    Поделиться

    Москвичи и гости столицы смогут каждый месяц бесплатно проверять свое сердце

    В 2010 году москвичи и гости столицы смогут каждый месяц бесплатно проверять свое сердце

    58 процентов смертей в России происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

    Каждый год эти недуги уносят 1 миллион 300 тысяч жизней.

    Можно ли уйти от такой злой статистики? Можно, если по-хозяйски относиться к собственному здоровью, если своевременно проверять состояние своего сердца и сосудов.

    В павильоне N 5 Всероссийского выставочного центра Лига здоровья нации проводит профилактическую акцию "Проверь свое сердце". Каждый месяц согласно представленному ниже графику все желающие в возрасте от 18 до 55 лет могут бесплатно проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы.

    В период проведения акции с 10 до 18 часов каждый может бесплатно пройти экспресс-диагностику сердечно-сосудистых заболеваний на современном кардиовизоре. Обследование занимает несколько минут. Раздеваться и ложиться на кушетку необязательно. Достаточно обнажить запястье и лодыжки. По итогам диагностики на руки выдаются результаты в виде кардиограммы и трехмерного портрета сердца. Портрет сердца в норме зелено-голубого цвета. При отклонениях от нормы он меняется на желтый и красный. Чем больше красного, тем серьезнее заболевание.

    После столь быстрого и легкого обследования специалист дает пациенту медицинские рекомендации, если они необходимы. В случае серьезных сбоев в работе этих жизненно важных органов - советуют пройти стационарное обследование. Окончательный диагноз на месте не ставят. Пройти обследование предлагается, в первую очередь, людям, которые считают себя здоровыми, но при этом, возможно, уже испытывают определенные проблемы, требующие вмешательства специалистов.

    График проведения акции в 2010 году:

    20-28 февраля

    20-28 марта

    17-25 апреля

    15-23 мая

    19-27 июня

    17-25 июля

    21-29 августа

    18-26 сентября

    16-24 октября

    20-28 ноября

    18-26 декабря

    Проверить свое сердце можно по адресу: ВВЦ, павильон N 5.

    Поделиться