05.02.2010 16:43
    Поделиться

    Следователи не будут возбуждать уголовное дело по факту смерти Турчинского

    Правоохранительные органы Московской области вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти известного шоумена Владимира Турчинского, скончавшегося 16 декабря 2009 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Подмосковья.

    "По заключению экспертов, смерть Турчинского наступила в результате острой коронарной недостаточности. Каких-либо повреждений внутренних органов и костей скелета, от которых могла бы наступить смерть, при исследовании не обнаружено. В крови и моче следов спирта, наркотических и лекарственных веществ также нет", - сказал собеседник агентства.

    В результате медицинского исследования, отметил источник, установлено, что Турчинский страдал ишемической болезнью сердца. Коронарная недостаточность, в результате которой наступила смерть шоумена, развилась, по мнению врачей, в результате этой болезни, сказал источник. Он также уточнил, что заключение о причинах смерти Турчинского было получено через месяц после его кончины.

    "После этого сначала было принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и на днях это решение было утверждено", - сказал источник.

    Поделиться