08.02.2010 00:30
    Поделиться

    В американском штате Коннектикут взлетела на воздух целая электростанция

    Сильнейший взрыв, который был слышен на расстоянии 15 километров, вчера полностью разрушил электростанцию в американском штате Коннектикут. По данным полиции, в момент аварии на энергетическом объекте, который находится в стадии постройки, могло находиться до 300 человек.

    Как сообщили местные телеканалы, жители городка Мидлтаун, который находится в непосредственной близости от места ЧП, первоначально приняли "огромный взрыв" за землетрясение. Однако уже вскоре густые клубы черного дыма подтвердили, что на воздух взлетела именно электростанция.

    Катастрофа произошла на 620-мегаваттной станции "Клиин", которая в настоящее время строится на берегах реки Коннектикут. Взорвался газопровод и на станции немедленно начался сильный пожар. Что именно вызвало детонацию, на момент подписания номера не было известно.

    По последней информации агентства Франс Пресс со ссылкой на местный госпиталь, до 50 человек погибли на месте. При этом пожарные и сотрудники служб спасения, прибывшие на место катастрофы, заявили о том, что число погибших и раненых будет расти. А очевидцы происшествия утверждают, что с разрушенной электростанции вертолеты и автомобили "скорой помощи" вывозят жертв трагедии.

    Поделиться