11.02.2010 00:24
    Поделиться

    В Перми созданы четыре центра здоровья

    В Перми в четырех городских поликлиниках созданы центры здоровья.

    Центры здоровья работают на базе муниципальных учреждений здравоохранения: в городской поликлинике № 2 - для жителей Индустриального района (ул. Братьев Игнатовых, 3), в поликлинике № 4 - Дзержинского и Ленинского районов (ул. Куфонина, 12), в поликлинике № 5 - Свердловского района (ул. Героев Хасана, 26г), в поликлинике № 12 - для жителей Кировского района и правобережной части Орджоникидзевского района (ул. Маршала Рыбалко, 2а). Вскоре откроется пятый центр здоровья на базе городского центра медицинской профилактики для жителей Мотовилихинского района и левобережной части Орджоникидзевского района.

    Комплексное обследование включает измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки здоровья и резервов организма, исследование сердца, сосудов, комплексную оценку дыхательной системы, определение холестерина и сахара крови, заключение врача о состоянии здоровья, имеющихся факторах риска, адаптивных возможностях организма. По результатам экспресс-обследования врач разработает индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья для каждого пациента.

    В центры здоровья можно обратиться самостоятельно или взять направление от врача из поликлиник. Это касается и граждан с первой и второй группами здоровья, которые были определены по результатам дополнительной диспансеризации и углубленных медицинских осмотров.

    Поделиться