12.02.2010 00:20
    Поделиться

    Телеэфир: Первый канал покажет драму Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб"

    12.02.2010

    КИНОКЛУБ 19.00

    ВОЛОСЫ ****

    Пацифистский мюзикл Милоша Формана о славной эпохе хиппи и их мирного бунта, проходившего под девизом "нет - войне, да - любви". Провинциал приезжает в Нью-Йорк, чтобы отправиться на вьетнамскую войну. Ему встречается компания живописных молодых людей, которые вовлекают его в свои музыкально-наркотические игры. Там он встречает и свою любовь. Выручая товарища в трудную минуту, один из хиппи отправляется вместо него в казарму, не предполагая, что в эту ночь солдат бросят в пекло войны. В ролях: Джон Сэвидж, Трит Уильямс, Беверли Д Анджело, Дорси Райт.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.30

    МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ ***

    Драма, получившая 8 "Оскаров". История парня из трущоб Мумбаи, который стал победителем в телеигре типа "Как стать миллионером?". Однако триумфатору не верят, считают его мошенником и сажают под арест. Добротно сделанная картина покоряет зрителей всех возрастов и социальных слоев, так как сочетает напряженную интригу с мелодраматичностью индийского Болливуда. Режиссер - Дэнни Бойл ("Берег"). Великобритания, 2008.

    РОССИЯ 00.35

    ДЕЛО О ПЕЛИКАНАХ ***

    Детектив-триллер по роману Джона Гришема. Убиты два члена Верховного суда, и въедливая студентка юридического факультета заинтересовалась делом, собрала досье, написала курсовую работу, где излагала версии дела. Но все, кто сумел прочитать ее работу, один за другим погибают. В ролях: Джулия Робертс, Дензел Вашингтон, Стэнли Туччи, Джон Литгоу. Режиссер - Алан Пакула ("Вся президентская рать"). США, 1993.

    13.02.2010

    TV 1000

    РУССКОЕ КИНО 16.50

    ИЗГНАНИЕ ***

    Фильм Андрея Звягинцева ("Возвращение"), премия Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль (Константин Лавроненко). Стилистика выстроена с математической точностью. Андрей Звягинцев: "Меня интересует человек перед лицом выбора. Главный герой должен принять непростое решение, совершить поступок. И другие персонажи как бы обрамляют его действия. Персонаж мне важен не как характер или социальный тип, а как носитель определенных идей. Не как индивидуальность, а как функция. Фильм - модель жизнеустройства. Не на бытовом уровне, а на метафизическом, возможно, даже мистическом". Россия, 2007.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.10

    В ПОГОНЕ

    ЗА СЧАСТЬЕМ ***

    Драма, основанная на подлинном факте осуществленной "американ ской мечты". Вопреки желаниям семьи, торговец медтехникой Крис Гарднер сначала неудачно вкладывает капитал в сканнер по определению плотности костей, а затем, быстро обучаясь на собственных просчетах, достигает успехов и становится мультимиллионером. В главной роли Уилл Смит. Режиссер - Габриэле Муччино. США, 2006.

    14.02.2010

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 19.00

    ВОЛГА-ВОЛГА ***

    Представлять эту кинооперетту Григория Александрова с музыкой Исаака Дунаевского про письмоносицу Стрелку, бюрократа Бывалова и целый город народных талантов - нет необходимости. Новизна в том, что ее, вслед за "Семнадцатью мгновениями весны" и "Золушкой", сделали цветной. Затея спорная, но интересная. Так что эту премьеру вряд ли стоит пропускать. В ролях: Любовь Орлова, Игорь Ильинский, Владимир Володин, Мария Миронова, Всеволод Санаев. "Мосфильм", 1938.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ

    Поделиться