16.02.2010 00:08
    Поделиться

    Владислав Третьяк: Сейчас мелочей быть не может

    Владислав Третьяк: Давайте сначала я сам о главном. У нас, тьфу-тьфу, все в порядке. И когда говорю все в порядке, имею в виду для хоккея важнейшее: нет травм и все здоровы.

    Российская газета: А бытовые условия в деревне?

    Третьяк: Нормально, нормально. Это все прилагается к основному.

    РГ: Когда ждете ребят из НХЛ?

    Третьяк: Да дождались, почти все уже подъехали. И в очень даже боевом состоянии. Осталось после сегодняшних игр в НХЛ дождаться еще четырех игроков. Вот только б не получили травмы. И все будет хорошо.

    РГ: Как вам главная хоккейная арена?

    Третьяк: Старая знакомая. Скоро там тренировка. Первая в таком составе. Для нас важная. Тренеры будут смотреть внимательно.

    РГ: Наверняка народу соберется много. Вон сколько фанатов ходят тут в свитерах с надписью "Овечкин".

    Третьяк: И прекрасно. Нам бы два сегодняшних матча в НХЛ пережить, чтобы Денис Гребешков, Антон Волченков... травм не получили. Вот за что волнуюсь.

    РГ: Переживаете за защитников? Нас читатели спрашивают: вы вчера в "Русском доме" на встрече с болельщиками упомянули, что нельзя ничего есть и пить, взятого из чужих рук. Даже конфет. Что вы имели в виду?

    Третьяк: Что надо быть внимательным во всем. Сейчас мелочей быть не может. Вот что хотел сказать.

    РГ: В местных газетах сегодня несколько статей на тему кто лучше - НХЛ или КХЛ. И масса подробностей о подготовке "Команды Канады".

    Третьяк: У нас - свои подробности. На лед выйдут все ребята, которые собрались здесь, в Ванкувере.

    РГ: Владислав Александрович, я понимаю, у вас прямо сейчас тренировка. Но хочу спросить сам и уже не от имени читателя. С нами в самолете летели сюда вместе с основными и запасные. Ребята все известные, некоторые даже прославленные. Если не ошибаюсь, вратари Александр Еременко и Вася Кошечкин, два Виталия - Прошкин и Атюшов, Алексей Терещенко. И я был приятно удивлен. Тихая поездка - без шума, гама, без хождений по самолету. Сели все вместе в третьем салоне, без всяких бизнес-классов. Читали, спали, никого не тревожили. Но запасные-то, летевшие больше десяти часов, знали: им играть, наверное, не придется. Несколько дней здесь, тренировки, а потом опять пилить обратно с 11-часовой разницей во времени. Никто не обиделся?

    Третьяк: Тренировка - прямо сейчас, но очень правильно, что вы этот вопрос задали. Я тоже хотел сказать. Этим ребятам - запасным, огромное от всех спасибо. Хорошие, благородные люди. Сделали для команды все, что должны были сделать. Огромное им спасибо!

    Поделиться