16.02.2010 08:47
    Поделиться

    Копию Олимпийского огня в Ванкувере огородили забором

    Игры в Ванкувере уникальны хотя бы тем, что впервые Олимпийский огонь был зажжен на закрытом стадионе. И чтобы его смогли увидеть все желающие, организаторы пошли на небольшую хитрость - соорудили вторую чашу прямо на берегу Тихого океана.

    Она в точности повторяет конструкцию, не без приключений зажженную на церемонии открытия. "Альтернативный" огонь пылает буквально в двух шагах от здания, где разместился главный вещательный центр, и на время Олимпиад это место стало одной из главных достопримечательностей Ванкувера. Вот только пришедшие к нему жители города и туристы не скрывают разочарования - огонь огорожен металлической сеткой, и подойти к нему ближе чем на 50 метров невозможно.

    Более того, из-за сетки граждане даже не могут толком сфотографировать главный символ Олимпиады. Самые находчивые взбираются на бетонные блоки, лежащие поблизости, или просовывают объективы камер между прутьев сетки. И для этого отстаивают стихийные очереди у ограждения. Но ради уникальных снимков люди готовы терпеть и такие неудобства.

    Поделиться