17.02.2010 00:02
    Поделиться

    В США в результате крушения самолета погибли пять человек

    В США разбился очередной легкомоторный самолет

    США уверенно продолжают удерживать лидерство по количеству авиакатастроф на душу населения. Во вторник в американском штате Нью-Джерси в результате крушения самолета погибли пять человек.

    По информации Федерального агентства гражданской авиации США, трагедия произошла в аэропорту населенного пункта Бельмар - Монмут. Двухмоторный самолет Цессна-337 "Сканмастер" уже почти приземлился, когда внезапно стал опять подниматься вверх. В результате неудачного маневра у машины оторвался хвост, после чего она врезалась в заснеженное поле недалеко от посадочной полосы. Обломки фюзеляжа разлетелись на большое расстояние от места падения. Погода на момент происшествия была облачная, над взлетно-посадочной полосой был туман.

    По предварительной информации, за штурвалом самолета находился 23-летний кенийский студент. Перед падением он успел подать сигнал бедствия. Представители Федерального агентства гражданской авиации и следователи уже приступили к расследованию инцидента. Они полагают, что возможной причиной крушения могла стать плохая видимость.

    За последний месяц это не первая авиакатастрофа в США. Неделю назад в штате Колорадо столкнулись два маленьких частных самолета. Один из них тащил на тросе планер. В результате несогласованных действий самолеты столкнулись и загорелись. При этом планер благополучно приземлился. Крушение унесло жизни троих человек. А за две недели до этого легкомоторный самолет рухнул на гараж жилого дома в пригороде Чикаго. Погибли двое находящихся на борту пассажиров.

    Поделиться