17.02.2010 00:05
    Поделиться

    Американские СМИ: Олимпийские игры из спортивного состязания превратились в реалити-шоу

    Олимпийские игры из спортивного состязания превратились в некое реалити-шоу, ориентированное не столько на мужчин, помешанных на зимних видах, сколько на женскую аудиторию, обожающую мыльные оперы.

    Такое мнение сложилось у корреспондента американской газеты "Уолл-стрит джорнэл" (The Wall Street Journal).

    Если следить за Олимпиадой по некоторым телеканалам, например, Эн-би-си, то может создаться впечатление, что "спорт становится второстепенным для спортсмена", пишет издание. Главное - зрелищные моменты, и на них предлагается обращать внимание.

    Что касается торжественной церемонии открытия, то грандиозное шоу в Пекине невозможно повторить, считает газета. В Китае были танцующие львы и вращающиеся фонари. В Канаде - эскимосы с их туземной культурой. Кроме того, Ванкувер пытался и пытается взять свое с помощью живописных видов и местных поп-звезд.

    Особо "Уолл-стрит джорнэл" (The Wall Street Journal) останавливается на соперничестве США и России в фигурном катании. Ничто не повышает олимпийские рейтинги в прайм-тайм, как противостояние Америки и России на льду. "Завоевав "золото" в 2006 году, российский фигурист Евгений Плющенко вернулся и объявил себя лучшим в мире, - пишет газета. - Докажет ли американец Эван Лайсачек обратное? Это как двухнедельный сериал".

    Поделиться